Статьи и публикации

Рубрики
При подготовке документов для территориальной планировки, строительства и реконструирования различных объектов недвижимости и выполнения работ в рамках архитектурно-строительного проектирования нужно опираться на результаты инженерно-экологических изысканий
Строительство любого объекта, будь то жилой многоквартирный дом, объект коммерческой недвижимости или производственная площадка, нельзя начинать без получения официального разрешения на проведение таких работ. Эти нормы регламентированы Градостроительным кодексом РФ.
Экспертиза объема работ — независимое исследование, которое проводится для разрешения споров с целью установки истинного перечня необходимых работ на строительном участке, их реальной стоимости.

Здания, так же как автомобили или сложную технику, требуется периодически проверять на функциональность. Эта процедура называется обследованием зданий.

Архитектурно-строительное проектирование – это комплекс проектных работ, выполняемых в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства или линейных объектов.